среда, апреля 09, 2008

о четвёртом сезоне «Сверхъестественного» (Supernatural).

Конференция Creation Entertainment's, посвященная сериалу «Сверхъестественное» (Supernatural), проходила в Лос Анжелесе 29-30 марта 2008 года. В ее ходе фаны забросали Эрика Крипке вопросами, и под их натиском создатель сериала был вынужден приоткрыть завесу над некоторыми закулисными тайнами.

Третий сезон «Сверхъестественного» (Supernatural) пришлось сократить из-за забастовки сценаристов, но канал уже объявил о четвёртом сезоне для сериала, так что Эрик Крипке немного намекнул, чего нам следует ожидать.

Фанаты сериала были расстроены смертью популярного у них агента ФБР Виктора Хенриксена в двенадцатой серии «Jus in Bello» (актёр Чарльз Малик Уитфилд). На вопрос, может ли вернуться агент Хенриксен, Эрик Крипке ответил, что это возможно, так же как и возвращение других почивших в Бозе персонажей (Джона Винчестера и Гордона Уолкера), но добавил, что это зависит от расписания съёмок актёров, и не будут ли они заняты в другом проекте.

О возможном количестве сезонов «Сверхъестественного» Крипке пошутил, что Джареду Падалеки, который играет Сэма, и Дженсену Эклзу, который играет Дина, нравится мысль уложиться в пять сезонов, потому что им приходится слишком много трудиться.

Затем Крипке добавил, что Дину лучше закончить достойно, а не в прямом смысле садиться на мотоцикл и перепрыгивать акул[1]. Он упомянул о пятилетнем плане, говоря «эпическая история заслуживает приличного окончания».

Насчет главного злодея в сериале Крипке сказал, что Лилит появится в финале сезона в обличии десятилетней девочки. «Она будет объединением всех легенд, касающихся Лилит. Мы подготовились».

Крипке также намекнул, как добро и зло, религия и мифология работают в мире «Сверхъестественного» (Supernatural). «Мы не видели необходимости показывать положительную, неземную, сверкающую сторону сверхъестественного, потому что это совсем не страшно». Он сказал также: «но, возможно, выявятся грязные версии различных подковёрных разборок» – и не исключено, что мы увидим, что некоторые великодушные сверхъестественные существа иногда ведут себя как настоящие «негодяйские негодяи».

Сериал откроет некоторые подробности истории Мэри Винчестер.
Он подтвердил, что деятельность Желтоглазого Демона имела цикл в 22 года, и рассказал о своих планах углубиться в предысторию Мэри и Джона Винчестеров. Крипке сказал, что хотел бы показать их подростками. «У нас есть суперклёвая легенда о них, и двадцатидвухлетний цикл очень хорошо в неё вписывается».

А что насчёт новых постоянных персонажей третьего сезона? Эрик высоко оценил актрису Лорен Коэн, играющую королеву жуликов Бэлу, но подтвердил, что этот персонаж не работает так, как он надеялся. «Из-за неё мальчики выглядят глупее раза в два, и она не была привязана к мифологии сериала». Он сказал, что она появится ещё один раз в третьем сезоне с рассказом о своей связи с мифологической аркой, и она не объявится внезапно перед мальчиками, они сами её отыщут.

В отношении демона Руби (Кэти Кэссиди) Крипке более уверен. «Мне нравится Руби. Если вам не нравится Руби, это ваше дело». (Тут он припомнил, что было неправильно в персонаже Джо, которую играла Алона Тал. «Это был интересный и крутой персонаж, но вместе с тем, она всегда была не больше чем младшая сестрёнка, хотя задумывалась как девушка Дина»).

На вопрос, увидим ли мы вскоре серию, где Винчестеры поменяются телами, Крипке засомневался, но ответил, что «это возможно».






2 коммент.:

Gossip Girl комментирует...

Классный сериал. Ангелы, демоны и привидения, наверное, такие вещи никогда не перестанут нравится людям.

calibra комментирует...

Да такой сериал классный! Актеры очень хороший.

Похожие статьи Похожие статьи