среда, марта 05, 2008

NBC, планы на лето

Телеканал NBC поделился планами на грядущее лето. Через три месяца на канале начнется новое хоррор шоу “Страх, как он есть” (или “Сам Страх” - Fear Itself). Это будет не полноценный телесериал, а антология хоррор-историй (подобие прошлогодних “Мастеров научной фантастики” и давнишних “Мастеров ужасов” телеканала Showtime, коие, к слову, и легли в основу зарождающейся серии).

Пугать зрителей будут режиссеры Джон Лэндис (”Американский оборотень в Лондоне”), Даррен Бусман (”Пила”), а также Ронни Йю (”Фредди против малыша Чака”) - естественно это неполный список - а со стороны актерской гильдии ожидается появление Брэндона Рута, Элизабет Мосс и Шири Эппелби. Продюсированием нового шоу будут заниматься Lionsgate и Industry Entertainment, а роль исполнительных продюсеров исполнят Кит Эддис и Эндрю Дин.

Как говорит Бен Сильверман, от оригинальной серии “Мастеров ужасов” была позаимствована не только идея, но и исполнение. Так, шоу должно стать по факту “бюджетным”: “Мы не собираемся делать дорогое шоу и делать его “сюжетным” (т.е. продлевать основную сюжетную линию из эпизода в эпизод - прим.). Сэкономив на больших “сюжетных” сценариях мы сможем позволить себе показывать шоу практически круглый год, как без больших материальных затрат, так и без потери зрителя. Человек может включить абсолютно любой эпизод и получит удовольствие от качественной хоррор-стори, без надобности вникать в сложные сюжетные переплетения предыдущих эпизодов”.

Что же, остается ждать и надеяться, что новое шоу окажется куда лучше прошлогодней “научной фантастики”.


Клевости из блоговара





Похожие статьи Похожие статьи