среда, января 30, 2008

В сериале Lost будет 6 сезонов, а завершится он не раньше 2010 года

В сериале Lost будет 6 сезонов, а завершится он не раньше 2010 года

По сообщению газеты USA Today, поклонникам сериала Lost придётся подождать до 2010 года, чтобы получить ответы на все интересующие их вопросы. Известно, что продюсеры планируют завершить сериал после трех укороченных сезонов по 16 серий. Серии будут идти непрерывно и повторов, с февраля по май.

Сейчас, несмотря на то что окончание ожидает нас еще нескоро, Линделоф говорит, что у них с Карлтоном Кьюзом есть необычные и неожиданные для зрителей планы концовок следующих двух сезонов, и обещает, что после финала нынешнего сезона (23 мая), который будет полон разгадок, зрители начнут понимать, что это за планы.

Финал закончили снимать на Гавайях в субботу, на следующий день после того, как Линделоф и Кьюз подписали новые контракты и подтвердили, что продолжат работу над сериалом вплоть до самого конца. На нынешний момент в шоу осталось 48 эпизодов, т.е. 60% запланированных 6 сезонов миновали.

Объявление даты окончания шоу настолько задолго до самого финала практически
беспрецедентно для телевидения, по словам Кьюза. Стив МакФерсон, президент отдела развлекательных программ ABC, говорит, что заключение столь долгосрочного договора является уникальным случаем и не будет повторено для других сериалов. “Это одно из лучших шоу из всех, что когда-либо были выпущены. Великолепное развитие сюжета, отличная проработка персонажей… Оно может быть помещено на уровень выше всего, что сейчас существует на телевидении”.

Вместе с “Отчаянными домохозяйками” Lost обеспечил новый прилив сил каналу ABC и осенью 2004 года стал победителем десятки лучших сериалов. Но после двух перемещений по временной сетке, перерывов на повторы, характеризующиеся низкими рейтингами, и загадок, которые испытывают терпение фанатов, Lost немного сдал позиции. Рейтинги в этом сезоне упали на 14%, хотя Lost всё еще самый популярный среди молодежи и наиболее записываемый сериал.

“Укороченные сезоны сделают сюжет более насыщенным и превратят каждую серию в настоящее событие, — говорит Линделоф. — Мы не хотим, чтобы в сериях персонажи просто сидели на пляже, смотря на воду и гадая, что же еще с ними произойдёт”.

Потеряет ли Lost зрительский интерес из-за перерыва на 8 месяцев? “Люди ждут новых фильмов и книг о Гарри Поттере дольше восьми месяцев и интерес не угасает. Мы надеемся, что наши зрители, уже зная, сколько осталось ждать до конца, останутся с нами вплоть до самой развязки”, — заключил Кьюз. Линделоф же сказал, что “последние пять минут финала этого сезона решат судьбу шоу”.






Спойлеры к 4 сезону сериалв Lost

* Сезон 2008 начнется с эпизода посвященному «Новому персонажу».

* Премьера сезона 2008 уже частично отснята. Спасатели не прибудут на вертолете. Выжившие встретят корабль на берегу и «спасатели» прибудут на лодках поменьше.
* В премьере сезона 2008, в одном эпизоде будет охвачено 2 дня, в которые «спасатели» будут собирать Потеряшек для отбытия.

* В премьере сезона 2008, «спасатели» будут вести перепись всех пляжников и тех кто умер на острове, и Хэрли будет давать краткое описание умерших персонажей в монологе с флэшбеками

* Храм это строение, частично находящееся под землей и оно первое по значимости для следующего сезона. Оно будет состоять из многого «технологичного» реквизита, таких как мониторы и компьютеры.

*Саид будет убит в конце финала сезона, т.к. он обнаружит что «спасатели» это Инициатива Дарма. Нэвин Эндрюс будет продолжать играть свою роль в остатке серий, возможно во флэшбеках (или может быть он на самом деле не умрет, кто знает…)

* Персонаж Хэрли умрет в течении сезона 2009. Неизвестно почему или как, и вернется ли актер во флэшбеках.




Похожие статьи Похожие статьи