воскресенье, января 27, 2008

Третий сериал по Звездным вратам будет!

Третий сериал по Звездным вратам будет!

Третий сериал по Звездным вратам будет!
Уже довольно давно известно, что исполнительным продюсером SG1 Робертом Купером было обнародовано новое название сериала: Stargate Universe. Пока весь сериал состоит из одного листа с сюжета и героями. “Третий сериал будет полностью отдельным несвязанным с Stargate SG1”, сказал Купер в интервью, “он будет гораздо большим, чем Атлантис, также как и Атлантис был гораздо бОльшим, чем просто спин-офф(ответвление сериала) SG1″. Как и большинство продюсерских идей, сказал Купер, сериал изначально задумывался как отдельный фильм. Когда мы сидели без дела и обсуждали это дело, мы хотели придумать что-то новое в Звездных вратах, не что-то новое для SG1 или для Атлантиса, а что-то такое, чтобы вписалось во вселенную Звездных врат и мы почувствовали, что создали совершенно новую идею в Звездных вратах, сказал Купер. Мы думали, как нам создать третью часть Звездных врат такой, чтобы с одной стороны, сериал был похож на предыдущие сериалы, а с другой стороны, был отдельным, не связанным с ними проектом. Когда мы поняли, что идея Universe получается более подробной, чем этого требовалось в фильме, мы рискнули развить идею до сериала. На самом деле, мы с самого начала подозревали, что из этой идеи получится нечто большее, чем просто фильм. А теперь эта идея превратилась в ядро нового сериала. Действия Stargate Universe будут происходить в наши дни. “Я не поклонник приквелов”, сказал Купер, “я не думаю, что они действительно работают и я не понимаю тех людей, кому нравятся приквелы. То, что мы любим в Звездных вратах, это наши военные, наши ученые, наши люди, путешествующих по всей галактике, изучаю разный странности и контактирую с новыми цивилизациями. Несмотря на то, что третий сериал будет кардинально отличаться от SG1 и Атлантиса, он все таки будет типичным “старгейтовым” сериалом. В нем также будут задействованы разные мифологии, но не так, как это было в предыдущих сериалах, обещает Купер. Купер и Райт обещает раскрыть больше подробностей о сериале после того, как будут говоты фотографии двух фильмов по SG1 (Ark of Truth и Continuum) в июне.

Девятый шеврон в Stargate Universe


В концепцию нового сериала будет входить девятый шеврон, сообщил Купер пятистам фанам на Ежегодной конференции Stargate SG1/Stargate Atlantis в Ванкувере, Канада. На вопрос о предназначении шеврона, Купер сказал, что он будет играть важную роль в сериале, пока больше информации нет. Шевроны, как и сами звездные врата были разработаны расой “древних”. Для путешествия по нашей галактике используются 7 шевронов, восьмой шеврон был предусмотрен древними для путешествия в удаленные галакити, о чем было рассказано во втором сезоне в серии “The Fifth Race”. Купер также сказал, что сериал быстро развивается и скоро дело дойдет до первых съемок. MGM уже профинансировало проект. Сериал нацелен на начало 2008 года. “Пока все наше внимание оттягивают два фильма по СГ1 (Ark of Truth и Continuum), но как только мы с ними покончим, то уделим все наше внимание новому сериалу”, сказал Купер Что бы там не вышло из сериала, говорит Купер, от Universe можно ожидать того же успеха, что и от СГ1. “В сериале будут звездные врата и команда, попадающая в разные истории, чего точно можно не ожидать от сериала, так это того, что он (сериал) будет спин-оффом (ответетвлением сериала) SG1 или Atlantis’а. Сериал станет по-настоящему инновационной идеей и отдельно стоящем проектом во вселенной Звездных врат.

«Звездные врата: Ковчег истины» (Stargate: The Ark of Truth)


Студия MGM, следуя заветам Дина Девлина и Роланда Эммериха, объявила о запуске двух лент по мотивам телесериала «Звездные врата SG-1». Первая лента получила название «Звездные врата: Ковчег истины» (Stargate: The Ark of Truth), вторая – «Звездные врата: Континуум» (Stargate: Continuum). Обе выдут сразу на ТВ и вряд ли отразятся на заключительных главах кинотрилогии.

Режиссируемый Робертом Купером «Ковчег истины» поставит точку в основной сюжетной линии первых сезонов, завершив эпопею с Орайями.
Команда SG-1 начинает в поиски артефакта, способного нанести поражение армии противника. Вскоре герои узнают о существовании суперворот, Ковчега истины, сквозь который Орайи хотят отправить на Землю свою армаду для ее полного уничтожения. Артефакт находится в родной галактике Орайев, и SG-1 отправляется в путь, чтобы предвосхитить атаку. Но у комитета по ассигнованиям есть собственные планы, и SG-1 оказываются в далекой галактике меж двух могущественных врагов.
Второй фильм начнет новую историю – пока команда пытается уничтожить Ба’ала, последнего лорда-гоаулда, Тил’к и Вала загадочным образом исчезают. Картер, Дэниел и Митчелл понимают, что был нарушен временной континуум и программа по исследованию звездных врат стерлась из истории. Пока герои пробуют донести свою непростую мысль до властей, но орбиту прибывают крейсеры гоаулдов во главе с Ба’алом, королевой Катеш и премьер-министром Тил’ком. Команде SG-1 нужно найти звездные врата и восстановить правильный ход вещей прежде, чем мир будет порабощен захватчиками.
Продюсеры обещают, что в фильмах снимется весь основной актерский состав сериалов.

Новые подробности из Stargate: The Ark of Truth

СПОЙЛЕР
Война Земли с Орай продолжается. Земля получает неожиданный подарок: Томина, мужа Валы, который дезертировал из армии Орай. СГ1 привозит Томина на Землю. Он сообщает командованию программы Звездных врат о готовящемся вторжении второй волны кораблей Орай в нашу галактику через Суперврата. Если корабли успешно прибудут в нашу галактику - быстрая победа сил Орай обеспечена, а за ней и гибель Земли. Томина принимают как гостя, который осознает, сколько ужасного он сделал в честь ложных богов, однако организация I.O.A. хочет допросить его, как вражеского заключенного. Они присылают Джеймса Мерека в командный центр звездных врат. Тот демонстрирует дружеские отношения всем окружающим по отношению к инопланетному гостю. В разговорах с Томином он демонстрирует ему презрение и неуважение, бессердечно напоминая ему о его былых грехах. Вскоре Вала не выдерживает такого отношения к мужу. Тем временем СГ1 планирует смелую миссию по путешествию в родную галактику Орай, чтобы там найти “Ortus Mallum” (по латински “место происхождения”), где возможно они найдут Ark of Truth, с помощью которого сг1 надеется закончить войну. Томин просит взять его с собой, где он рассчитывает, что сможет помочь встретиться сг1 с подпольным сопротивлением Орай.





Похожие статьи Похожие статьи